Четверг, 28.03.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Июль » 8 » Профилактика Здоровья
19:13
Профилактика Здоровья
 
ПРОФИЛАКТИКА ЗДОРОВЬЯ
Профилактика - (от греч. prophylaktikos - предохранительный) - в медицине система мер по предупреждению болезней, сохранению здоровья и продлению жизни человека. Профилактика здоровья ,а не профилактика заболеваний ,как принято в официальной медицине . Здоровье первично и его сохранение приоритетно в постановке концепций - своевременная профилактика здоровья :
1.профилактика-лечить пациента прежде ,чем наступит болезнь;
2.лечить больного ,а не его болезнь;
3.Целью лечения является устранение причины заболевания ,а не её проявления.
Большинство людей уверены, что об их здоровье должен заботиться врач. Такая позиция по меньшей мере наивна. Ни один врач не может сделать для другого человека того, что человек может и должен сделать для себя сам.
Здоровье, как и жизнь, - личное богатство. Как распорядится ими человек, зависит лишь от его знаний, умений, навыков и воли. 
Здоровье даруется нам вместе с жизнью как обычная функция или принадлежность - как дыхание, пищеварение, кровообращение и т. д. Может быть, поэтому никто и не думает о здоровье, пока его не потеряет. Здоровье подчиняется общим законам, царящим во Вселенной, без знания и соблюдения которых жизнь невозможна. 
Поэтому каждый из нас обязан усвоить хотя бы то, что известно науке о человеке и его здоровье. Чтобы избавиться от болезни, надо прежде всего понять причину ее возникновения. Организм пытается сам устранить причину таких нарушений: как правило, это сопровождается дискомфортом, который человек считает болезнью и спешит справиться с ней любыми способами. Однако то что принимается за болезнь, есть целительные физиологические процессы - попытки организма собственными силами восстановить здоровье.
 При лечении организм получает "готовый продукт" (витамины, глюкозу, гормоны, микроэлементы, лекарства - антитела для уничтожения вирусов или микробов), то сам он как бы бездействует, т. е. системы, которые должны участвовать в создании этих веществ, перестают функционировать. Значит органы, которые должны участвовать в создании необходимых веществ в организме, могут погибнуть, отмереть.
Но организм в них нуждается, и если они не работают, человек спешит получить помощь извне. Постепенно организм привыкает к такой помощи, так как без нее он становится бессильным, как наркоман без наркотиков.
Лекарственное лечение вызывает затем новые заболевания или осложнения, так появляется необходимость все в новых и новых лекарствах. Если человек постоянно получает ферменты, гормоны, витамины извне, в его организме нарушаются все жизненно важные процессы обмена веществ.
Известна мудрая японская пословица: "Не корми меня рыбкой, лучше научи меня ее ловить!" Когда врач предлагает лекарства, он кормит больного готовой "рыбкой" вместо того, чтобы научить его управлять силами своего организма. Больной съедает "рыбку", успокаивается, но вскоре вновь "приходит час голода", и тогда ему ничего не остается, как снова обращаться к врачу. Не лучше ли научиться самому не допускать того, что может вызвать болезнь? А уж если она пришла, - знать, как с ней покончить, подняв на борьбу естественные силы своего организма.
Просмотров: 539 | Добавил: Никола | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Igor9266  
0
здесь на официальном интернет-ресурсе собран огромный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - gs 8306 hd ресивер триколор

1 Ermil3682  
0
у нас на этом интернет-портале собран громадный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1084.html - ресивер gs 8304 отзывы

Имя *:
Email *:
Код *: